Узнайте о том, в какой лагерь отправить ребенка: инструкция – чек-лист для родителей
Полезная статья для родителей:

В какой лагерь отправить ребенка: инструкция

Детский лагерь — это идеальное место для ребят, которые мечтают о приключениях, новых друзьях и незабываемом отдыхе. Родителям же важно обеспечить для своих детей здоровый отдых с увлекательными занятиями, который будет для них безопасен. Рассказываем, на что обращать внимание при выборе лагеря, чтобы и ребенок, и родители остались довольны сменой.

Выберите тематику лагеря

В первую очередь следует учесть интересы вашего ребенка — яркие впечатления и приятные воспоминания останутся у тех ребят, которые в течение смены могут заниматься интересным для себя делом вместе с друзьями-единомышленниками.

«Дружите.ру» — это фэнтези и творческие лагеря для детей с разными интересами. 

  1. Для детей 7-12 лет, которые любят фэнтези и активный отдых на свежем воздухе, создан лагерь «Легенда»
  2. Перенестись в Средние века и превратиться в отважных рыцарей и прекрасных дам ребятам постарше поможет «Штормград».
  3. Любителям книг о Гарри Поттере понравится «Хогвартс» — здесь дети от 7 до 18 лет смогут погрузиться в мир волшебства и приключений. 
  4. Для увлеченных музыкой доступен «Мыс Рока».
  5. Подготовиться к взрослой жизни поможет ICamp — здесь ребята изучают азы будущей профессии. 
  6. Улучшить свой английский язык и научиться разговаривать на нем более свободно ребята смогут в лагере Wizards.

Ежегодно мы проводим десятки смен, поэтому будет полезно ознакомиться с их программой — это поможет выбрать идеальный вариант.

Занятия на каждой смене проводят музыканты, лингвисты, танцоры, программисты и дизайнеры. Даже скромные ребята в течение смены смогут раскрыться под руководством опытных педагогов и здорово отдохнуть.

Прочитайте информацию о лагере

Проще всего сделать это на сайте самого лагеря. Это позволит вам получить полную информацию о программе, условиях проживания и отдыха, а также об опыте руководителей и педагогов. Обратите внимание на актуальность представленной на сайте информации — посмотрите, насколько регулярно обновляются программы смен и даты заезда, появляются ли новые фотографии и полезные статьи для детей и родителей. 

Проверить информацию о лагере можно и на сторонних ресурсах — например, стоит убедиться, что он есть в списке проверенных лагерей. 

Посмотрите страницы в социальных сетях

Полезно обратить внимание на страницы лагеря в социальных сетях. Там вы можете почитать отзывы и посмотреть фото и видео, чтобы узнать больше о том, как проходит отдых ребят, а также увидеть, что лагерь «живой» и он действительно нравится детям. Они с удовольствием обсуждают свой опыт посещения лагеря и делятся яркими моментами.

В «Дружите.ру» мы придаем большое значение ведению социальных сетей и активному общению с родителями и детьми. Мы не оставляем без внимания ни один комментарий. У нас всегда идут дискуссии на разные темы, и мы открыты для обсуждения любых вопросов, даже «неудобных», чтобы в итоге сделать отдых детей еще лучше.

Изучите условия, которые предлагает лагерь

Важно узнать, какие условия размещения и программы питания предлагаются в лагере, как обеспечиваются безопасность и контроль за состоянием здоровья ребят.

  1. В «Дружите.ру» гарантируются круглосуточная охрана и соблюдение правила «1 педагог на 5 детей». Вожатые следят не только за физическим здоровьем ребят, но и за их эмоциональным благополучием.
  2. Во время смены дети с комфортом проживают в комнатах с евроремонтом, рассчитанных на два-три человека. Уборка в корпусах проводится ежедневно.
  3. В «Дружите.ру» весь реквизит, который используется в ролевых играх, сделан из мягких материалов, что исключает возможность травм. 
  4. Мы строго следим за питанием и гарантируем, что блюда готовятся из свежих продуктов, а меню сбалансировано. Соблюдаем все нормы СанПиН.
  5. Медпункты оборудованы всем необходимым для оказания первой помощи.

Лагеря «Дружите.ру» — это место, где дети проводят время с удовольствием, получают новые навыки и заводят друзей. Наши двери открыты для ребят с любыми интересами. Опытные педагоги помогут забыть о стеснении и проявить свои таланты каждому. Будьте уверены: ваш ребенок останется в восторге и еще долго будет вспоминать о веселой смене!

Понравилась статья?
Поделитесь в соцсетях