Языковой лагерь для детей в Подмосковье
Полезная статья для родителей:

Языковой лагерь для детей: плюсы и минусы, для чего нужен

Каникулы – долгожданное время веселья и самых ярких воспоминаний. Наконец-то можно выспаться, насладиться свободой и интересно провести время. А еще каникулы — это не только время отдыха, но и возможность для ребенка узнать что-то новое и развить свои навыки. И одним из лучших вариантов для этого является языковой лагерь.

Здесь можно не только улучшить свой уровень английского языка, но и провести время с пользой и удовольствием. Здесь ребята могут завести новых друзей и погрузиться в настоящую сказку. Вместо того, чтобы скучать дома или просто гулять на улице, ребенок будет активно участвовать в различных мероприятиях и играх, которые разработаны таким образом, чтобы максимально эффективно улучшить его знания.

В языковом лагере по мотивам фильмов о Гарри Поттере «Дружите.ру» используются новейшие методы обучения, которое происходит в игровой форме. Дети, сами того не замечая, развивают разговорный навык и пополняют словарный запас.

Почему важно изучать английский язык с детства?

Изучение английского языка с детства открывает мир новых возможностей. Человек сможет путешествовать, не испытывая стресса во время поездок, потому что он будет понимать собеседников и свободно говорить. Он будет чувствовать себя уверенно и комфортно, не попадая в неловкие ситуации из-за недопонимания. 

Кроме того, знание английского языка дает огромные возможности в работе. Англоговорящие специалисты могут расти по карьерной лестнице и получать более высокую заработную плату. Им доступна работа в крупных международных компаниях, где знание английского является обязательным условием.

Важен иностранный язык и для общих показателей успеваемости в школе и подготовки к поступлению в университеты и колледжи. Его изучение способствует развитию мышления, памяти и внимания. Хорошее знание позволяет в будущем с легкостью читать профессиональную литературу и осуществлять исследования на международном уровне.

В большинстве случаев школьных уроков для свободного общения на английском недостаточно. Кроме этого, в школе 80-90% времени дети занимаются теорией, которая редко им интересна — из-за этого кажется, что учить английский скучно и трудно. 

Намного лучше, когда обучение с самого детства происходит комфортно, без стресса и напряжения. Создать такую атмосферу помогут языковые лагеря.

Кому подойдут и для чего нужны языковые лагеря?

  1. Языковые лагеря подойдут подросткам, которых не привлекает изучение иностранного языка. Тщательно разработанная насыщенная программа поможет заинтересовать ребенка и покажет ему, что учиться — легко и весело. Благодаря разнообразным играм и дружелюбной атмосфере, где никто не будет его оценивать и все будут поддерживать, он расслабится и начнет интересоваться изучением. Его будут окружать ребята с таким же уровнем языка.
  2. Это отличный вариант для детей, которые хотят совершенствовать свой разговорный английский. В языковом лагере все действия — от бытовых моментов до игровых — происходят на английском языке, что поможет перестроиться и начать лучше формулировать мысли. За смену подростки привыкают общаться на английском, учат новые фразы и разговорные выражения, а еще избавляются от языкового барьера.
  3. Языковой лагерь подойдет и детям, которые имеют трудности с запоминанием слов и теории. Во время игр они будут неосознанно применять изученные на уроках слова и фразы, что поможет им быстрее запомнить материал. Это намного эффективнее, чем обычная «зубрежка», после которой информация забывается уже на следующий день.

«Дружите.ру» предлагает уникальный языковой лагерь по мотивам фильмов о Гарри Поттере для подростков от 13 до 18 лет с любым уровнем подготовки. Здесь дети погружаются в волшебный мир Хогвартс и становятся одним из героев сказки.

Плюсы и минусы языкового лагеря

Языковой лагерь — это идеальное место для того, чтобы ваш ребенок научился английскому языку, расширил свой кругозор и получил новые впечатления. 

Расскажем о его преимуществах.

  1. В языковых лагерях дети с разными уровнями знания языка обучаются отдельно, что позволяет каждому ученику получать необходимую поддержку и не ощущать стресса из-за отставания в знаниях. Ребята, уже хорошо знающие английский, будут 90% времени говорить на нем между собой и с носителями языка. «Новички» в больше будут говорить на русском, общаясь на английском на базовые темы (погода, семья и др.) и получая подсказки от преподавателей. Мы покажем вашему ребенку, что говорить на английском — это просто и весело, создав среду с комфортным погружением в язык через игру без скучного и тяжелого зазубривания слов.
  2. Лагерь по мотивам фильмов о Гарри Поттере — это не только уроки и новые навыки. Это также возможность для ребят отдохнуть и насладиться новыми впечатлениями. Во время смены они могут участвовать в тематических сценках, спортивных играх и других развлечениях. Такой подход позволяет не только расширить кругозор, но и сделать обучение более эффективным, так как все ученики находятся в расслабленной и комфортной обстановке. 
  3. Дети проводят 7-14 дней на природе: хвойный лес и свежий воздух. Ежедневно вожатые устраивают разнообразные мероприятия с легким погружением в язык — просмотры зарубежных фильмов, интеллектуальные игры, акустические концерты и многое другое. Парк-отель, где находится лагерь, располагается в 15 км от Новой Москвы на большой территории с ухоженным лесопарком, речкой и прудом.
  4. Еще одно важное преимущество — безопасность. Мы сделали все, чтобы ребята чувствовали себя комфортно, а родители были спокойны. Ежедневно вы будете получать фотоотчет, а при необходимости всегда можно связаться с вожатым.

Результатом смены станет расширение словарного запаса вашего ребенка, развитие наслушанности, улучшение разговорных навыков и произношения на английском языке. Все это — без зубрежки и долгих часов над книжками, а в игровой форме, интересно и комфортно для каждого подростка вне зависимости от возраста и изначального уровня знаний.

Говоря о минусах языкового лагеря, многие родители считают, что «мучить» школьника обучением во время каникул неправильно. Они уверены, что ребенок будет зубрить слова, выполнять упражнения и переводить тексты — как и в школе. Однако в этом родители ошибаются: подростки погружаются в атмосферу изучения и параллельно с этим отдыхают. Обучение происходит в формате игры — ребятам действительно интересно, и, сами того не замечая, они пополняют словарный запас и преодолевают языковой барьер. 
Каждая смена построена на сюжете по мотивам книг о Гарри Поттере — подросток попадает в волшебный мир Хогвартс, где все мероприятия, персонажи и задания будут способствовать улучшению его навыков английского языка. Абсолютно у каждого будет своя роль в этом невероятном приключении!

Ребят ждут загадки, активные игры, интересные квесты, веселые мастер-классы, при этом баланс между обучением и отдыхом полностью соблюдается. Ребенок будет отдыхать и учиться одновременно, а тематические костюмы, любимые герои (Дамблдор, Волан-де-Морт, лесничий Хагрид), антуражные локации в стиле Хогвартс будут способствовать погружению в сказку. Конечно, никуда и без уроков магии, квиддича и изучения магических животных. Каждая творческая активность предполагает развитие разных аспектов владения языком — наслушанности, навыков общения, письма и словарного запаса.Погрузиться в настоящую сказку может и ваш ребенок. Вожатые, педагоги и мастера языкового лагеря «Дружите.ру» всегда рады новым ребятам. Узнать о лагере более подробно, а также ознакомиться с расписанием смен вы можете на нашем сайте и в презентации.

Понравилась статья?
Поделитесь в соцсетях