Покажи себя в элиноре - сеть детских лагерей | Дружите.ру
Полезная статья для родителей:

Покажи себя в Элиноре

Элинор – уникальный мир, в который можно ездить годами и он всегда будет полон тайн и неожиданных поворотов, ведь сюжетом управляют все участники. Там много легенд и героев. Как встроиться новичку или показать нового персонажа – простые советы.

  1. Будь заметным. Будь ярким. Первое впечатление от тебя – это твой ролевой костюм, образ твоего персонажа. И если ты не изображаешь бедного попрошайку с джунитского базара, то проследи, чтобы твоя одежда была опрятной, показывала твой характер и народ, к которому ты принадлежишь.
  2. Кушак (или ремень) завязан чуть ниже талии, рубашка застегнута у горла, прочие детали костюма находятся на своих местах.
  3. Соблюдай цвета своего народа и не стесняйся добавлять аксессуаров. Даже простой костюм, который выдают в начале смены, можно сделать приключенческим, добавив побольше амулетов, браслетов, обмоток на запястьях, наручи или феньки.
  4. Головной убор – это исключительный штрих – яркая бандана, шляпа, берет или чепчик (тебя точно не забудут, не говоря уж о твоих фото в соцсетях!). Головной убор на улице обязателен, в лесу обязателен, в поле… ну ты понял?
  5. Удобнейшая вещь – поясная сумка, там можно хранить игровые деньги, мелкие сокровища, записки, яды, сертификаты и прочие важные штуки, которые должны быть под рукой. Ее можно сшить самому, заказать у мастериц, купить заранее в Тихолесе, купить на смене напрокат за игровые деньги.
  6. Для магов и торговцев необходима сумка-торба через плечо, ее можно сделать в мастерской или подкупить мастерицу из своего отряда, чтобы она сшила такую классную вещь. Но поясной мешочек для мелочей все равно нужен, чтобы не искать на дне сумки срочно понадобившийся ключ от кладовки, где монстры сидят.
  7. Словом – не стесняйся, будь особенным и тебя заметят, с тобой познакомятся, про тебя расскажут друзьям, наутро ты проснешься звездой. Чепчик можно спрятать в чемодан до отъезда.
  8. Роковая ошибка, что «убивает» образ, уничтожает все усилия по созданию сказочного впечатления от тебя и превращает приключенца в ребенка с утренника в детском саду:
    * Обувь кислотных цветов – оранжевая, желтая, зеленая, голубая, фиолетовая.
    * Бейсболки всех фасонов – не надо ее сжигать, просто убери в чемодан. Иди в костюмерную и возьми бандану – она больше подходит для приключений – и рану от меча перевязать и от солнца голову прикрыть.
    * Футболка яркого цвета или еще хуже – с буквами, которые видны. Представь себе, подходит к тебе волшебник, на котором написано «Only CS» или что-то еще, ты начинаешь думать не про магию, а о том, что вот, тоже играет в контру, а я в Москве с друзьями… Эти буквы уничтожают ролевой костюм и губят атмосферу. Нет другой майки? Вот лайфхак – выверни наизнанку!
  9. Обрати внимание – самые известные ребята в лагере носят авторские костюмы, которые они шьют сами, заказывают в Тихолесе, покупают в этномагазинах, чтобы ярче передать характер своего персонажа – шаровары, жилеты, туники, стеги, латные элементы доспеха, всевозможные платки, арафатки, туристическая обувь (а ты знаешь, что она бывает разного цвета – белая, песочная, верблюжья, коричневая, черная?), носят исторические украшения – покупные и самодельные. Первое впечатление – это твой образ, который говорит о том, для чего ты приехал – просто «потусить» или найти единомышленников, друзей, с которыми можно отправиться хоть в мрачные подземелья к Отцу Драконов, хоть в сырые леса Нежити. Выбери тот стиль, какой ты считаешь достойным своих будущих соратников! И они найдут тебя!
Понравилась статья?
Поделитесь в соцсетях