Как научить ребенка выбирать подарок для друга - сеть детских лагерей в Подмосковье | Дружите.ру
Полезная статья для родителей:

Как научить ребенка выбирать подарок для друга?

 Хорошо, если у ребенка много друзей. Но не очень хорошо, если родителям приходится тратить слишком много денег на подарки для его друзей.

Какой подарок выбрать друзьям своего сына или дочери? Презент, купленный на родительские деньги, может иметь значительную материальную ценность. Но принесет ли он настоящую пользу дарителю и одаряемому?

Будет просто замечательно, если, выбирая подарки друзьям, подростки будут рассчитывать в основном на собственные силы.

Мы предложим 5 идей для подарков, которые подростки могут приготовить совершенно самостоятельно или при участии взрослого, но все же вложив душу в создание презента.

·        Сувениры собственными руками

«Что тебе подарить?» – задумывается ребенок – и идет в Интернет подсмотреть идеи интересных поделок. Конечно, для изготовления любого сувенира потребуется некоторое количество материалов. Но при творческом подходе и смекалке можно сделать массу интересных и полезных в детском хозяйстве вещиц из очень простых, недорогих или абсолютно бесплатных исходных компонентов – картонной упаковки, жестяных банок из-под кофе, природных материалов, шнуров, лент, ниток.

·       Рисунок

С любовью написанный портрет, забавный коллаж из фото, рисунков и надписей, плакат – чем больше творческой энергии будет вложено в создание такого подарка, тем больше позитивных эмоций он вызовет, тем с большим трепетом будет храниться получателем.

·        Творческий номер

Стих или песня, особенно если они написаны специально для получателя подарка, произведут настоящий фурор. Пусть это будет не слишком совершенно по форме. Главное, что виновник торжества увидит, как его ценят друзья – целое выступление для него приготовили!

·        Блюдо к праздничному столу

Какой подарок выбрать другу, который любит вкусно поесть? Конечно, приготовить что-то вкусненькое из списка его любимых блюд, интересно оформить и оригинально преподнести! А как будет гордиться собой подросток, представляя: «Завтра я подарю другу настоящий шоколадный торт / яблочный пирог / мясной рулет / набор конфет и т.п., который сделал сам!»

·        Приключение

Некоторые подростки – большие выдумщики! Немного родительской организационной помощи – и невероятное приключение для именинника готово! А что запоминается с юности на всю оставшуюся жизнь? Именно приключения, пережитые с лучшими друзьями!

Кстати, что касается приключений с друзьями и подарков – мы дарим скидку на путевки в наши лагеря тем, кто приводит с собой друзей. 

А в лагерях помогаем детям формировать творческие навыки. У нас они учатся шитью, художественному и актерскому мастерству, 3D-дизайну, видеографии и многому другому. Важный нюанс: в обучении мы делаем акцент на развитии креативности – учим не просто повторять за педагогами, а создавать что-то свое, новое, небанальное. Хотите узнать подробности? Свяжитесь с нами по телефону +7 962 931-69-28 – и мы поможем вам подобрать программу для вашего ребенка!

Понравилась статья?
Поделитесь в соцсетях